четверг, 7 апреля 2016 г.

«Останкинские истории «Альтист Данилов»,

«Останкинские истории

Влади́мир Ви́кторович Орло́в (31 августа 1936, Москва — 5 августа 2014,

http://www.big-library.info/?act=read&book=1170 

«Оста́нкинские исто́рии»цикл из трех романов писателя Владимира Орлова.
Включает следующие произведения (по времени написания):
«Альтист Данилов»,
 «Аптекарь»,
«Шеврикука, или Любовь к привидению».
Все три книги написаны в стиле «фантастического реализма» и их объединяет место основного действия — московский район Останкино
Родился 31 августа 1936 года. Тридцать два года прожил в коммунальной квартире посреди Мещанских улиц, южнее Останкина и Марьиной Рощи. На 1-й Мещанской окончил школу, потом этой же улицей троллейбусом ездил на Моховую - там и теперь размещается факультет журналистики МГУ.

_________
Владимир Алексеевич Данилов считался другом семьи Муравлевых 

жена Тамара
Кудасов  Валерий Степанович. Кудасов и сам не бедный, он лектор
Аргуно́вская у́лица   на территории Останкинского района
Названа 25 марта 1966 года в честь художника Ивана Петровича Аргунова и его сыновей — Николая (художника) и Павла (архитектора), которые в 1790—1798 годах участвовали в строительстве, внутренней и внешней отделке здания Останкинского дворца, находящегося поблизости

2

Домовой Велизарий Аркадьевич, смешной старик из особняка в стиле модерн, считающий, что он целиком состоит из высокой духовности
  стансы Нилаканты Опера «Лакме»: Стансы Нилаканты из 2-го акта  
«Лакме» (фр. Lakmé) — опера в трёх актах, написанная Лео Делибом на либретто Эдмона Гондине и Филиппа Жиля, основанном на романе Пьера Лоти «Рараю, или Женитьба Лоти».
Нилаканта, старший индийский брамин
Лакме, дочь индийского брамина Нилаканты

С домовым Федотом Сергеевичем из разрушенных палат семнадцатого века Данилов часто спорил об архитектуре. Федот Сергеевич сердился, когда Данилов защищал Гропиуса и Сааринена, говорил ему: «Ах, бросьте, они скучны и убоги, все их балки и линии не стоят одного нашего коробового свода!»
Вальтер Адольф Георг Гропиус (нем. Walter Adolph Georg Gropius, 18 мая 1883, Берлин — 5 июля 1969, Бостон) — немецкий архитектор, учредитель Баухауса.
Ээро Сааринен (фин. Eero Saarinen; 20 августа 1910, Киркконумми, Финляндия, — 1 сентября 1961, Энн Арбор, штат Мичиган, США) — архитектор и дизайнер мебели финского происхождения, получивший в 1940 году американское гражданство и с тех пор работавший в США. Сын Элиеля Сааринена. Один из крупнейших архитекторов XX века.

Каменные сооружения домонгольской Руси в подавляющем большинстве случаев перекрывались сводами. Наиболее распространенными типами сводов этого и последующего периодов были коробовый свод

Артем Лукич
Георгий Николаевич
Иван Афанасьевич страдал по Екатерине Ивановне
Альтист Данилов всегда был красив, а тут выглядел прямо как молодой Билибин с картины Кустодиева
Константин Игнатьевич с Таганки



3

Валентин Сергеевич, он носил пенсне на платиновой цепочке

за три тысячи хороший инструмент Альбани.
Вио́ль д’аму́р, вио́ла д’амо́ре, вио́ла д’аму́р (итал. Viola d'amore — буквально «виола любви», фр. Viole d'amour) — струнный смычковый музыкальный инструмент эпохи барокко и раннего классицизма. Широко использовалась с конца XVII до начала XIX века, затем уступила место альту и виолончели. Интерес к виоле д’амур возродился в начале XX века.

Комментариев нет:

Отправить комментарий