четверг, 6 октября 2016 г.

Бэкон, Фрэнсис (художник)Элега́нтность ёжика (фр. L’Elégance du hérisson) Барбери Мюриель 4

Image result for картина бэкона унитаз
Бэкон, Фрэнсис (художник)
--------
«Ноттинг Хилл» (англ. Notting Hill) — романтическая комедия 1999 года.

---------------

Ясудзиро Одзу12 December 1903 – 12 December 1963) 

(12.12.1903-12.12.1963)

Токийская повесть

His most lauded films include Late Spring (1949), Tokyo Story (1953), Floating Weeds (1959), and An Autumn Afternoon (1962).

«Сёстры Мунэката» (яп. 宗方姉妹 мунэката кё:дайангл. The Munekata Sisters) — кинофильм режиссёра Ясудзиро Одзу, вышедший на экраны в 1950 году. Картина снята по мотивам романа Дзиро Осараги. Лента получила премию«Голубая лента» за лучшую мужскую роль и премию «Майнити» за лучшую мужскую роль второго плана (обе — Со Ямамура).
---------------
Ви́льгельм Эрнст «Вим» Ве́ндерс (нем. Wilhelm Ernst "Wim" Wenders, род. 14 августа 1945) — немецкий кинорежиссёр, фотограф, сценарист и продюсер, лауреат многочисленных наград и премий. С 1996 года — президент Европейской киноакадемии.


Фильмы Вендерса получили множество наград на крупнейших кинофестивалях мира. Среди них можно отметить:



4 августа 2011 года компания "Другое кино" выпустила в прокат фильм Сэма Гарбарски «Далеко по соседству», снятый по культовой манге(комикс) японского художника Дзиро Танигучи. Главный герой, пятидесятилетний Томас, попадает в прошлое, оказавшись в собственном теле в четырнадцатилетнем возрасте, но с опытом пятидесятилетней жизни. Он вновь встречает первую школьную любовь, старых друзей, любимую сестру и верного пса. Встречает и отца, который пока еще не ушел из семьи. Возможно, весь смысл удивительного путешествия в том и состоит, чтобы предотвратить трагедию?.. Читайте беседу о фильме и манге "Далеко по соседству" с художником Дзиро Танигучи и режиссером Сэмом Гарбарски

---------

Сументрен 

Этот бургундский сыр сегодня также изготавливают в департаменте Об региона Шампань–Арденны. Название ему дал городок департамента Йонна, где первоначально развивалось его производство.
Выдерживают сыр от шести недель до двух месяцев, регулярно обтирая корку. Главное отличие Сументрена от близкого к нему Эпуасса в том, что его промывают соленой водой, а не алкоголем, добиваясь большей тонкости вкуса.
Благодаря частым протиркам Сументрен быстро становится кремообразным, сливочным, поэтому продается он в тонких фанерных коробочках, чтобы избежать его протекания.
Подают сыр либо в начале еды на листьях зеленого салата, либо перед десертом, в составе сырной тарелки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий